HORARIO COMERCIAL

  • Mañanas de 8:30 a 14:00
  • Tardes de   16:00 a 18:30
  • C/Comte Borrell, 236
  • 08029 Barcelona
  • Tel. +34 93 452 89 90

Módulo SFP 1000 baseSX MM conector LC

Módulo SFP 1000 baseSX MM conector LC Ver más grande

Módulo SFP 1000 baseSX MM conector LC

Más detalles

GE201

Nuevo

24.28€

Características

  • Mini GBIC SFP módulo (Small Form Factor Pluggable)
  • De alta calidad y una excelente fiabilidad
  • 1,25 Gbps de velocidad de datos máxima
  • Fácil instalación Plug and Play
  • MSA compatibles
  • Conector: 1x LC Duplex
  • 1000Base-SX, para distancias cortas
  • Longitud de onda: 850nm
  • La potencia de transmisión: -8 dBm mínimo, máximo -3 dBm
  • Recepción de sensibilidad: -20 dBm mínimo
  • Para una distancia de hasta 0,55km
  • Adecuado para 50/125 micras y 62,5 / 125 micras de cable de fibra óptica multimodo