HORARIO COMERCIAL

  • Mañanas de 8:30 a 14:00
  • Tardes de   16:00 a 18:30
  • C/Comte Borrell, 236
  • 08029 Barcelona
  • Tel. +34 93 452 89 90

Módulo SFP 1000 baseSX SM conector LC

Módulo SFP 1000 baseSX SM conector LC Ver más grande

GE202

Nuevo

24.57€

Características técnicas:

  • Módulo mini GBIC SFP (Small Form Factor Pluggable)..
  • De alta calidad y una excelente fiabilidad.
  • 1,25 Gbps Tasa máxima de datos.
  • Cumple con IEEE 802.3z Gigabit estándar.
  • Class 1 Laser producto cumple con la norma EN 60825-1.
  • Instalación Fácil Plug and Play.
  • MSA (Multi Source Agreement) compatible.
  • Conectable en caliente.
  • Conector: 1 x LC Duplex.
  • 1000Base-LX - Para Long Haul.
  • Longitud de onda: 1310nm.
  • Transmisión de potencia: Mínimo -8 dBm, -3 dBm máximo.
  • Sensibilidad de recepción de energía: mínimo -24 dBm.
  • Para una distancia de hasta 20 km.
  • Adecuado para cables de fibra monomodo 09/125µm.
  • Mecanismo de bloqueo fast-locking.
  • Fuente de alimentación de 3,3 V.