HORARIO COMERCIAL

  • Mañanas de 8:30 a 14:00
  • Tardes de   16:00 a 18:30
  • C/Comte Borrell, 236
  • 08029 Barcelona
  • Tel. +34 93 452 89 90

Conversor 10/100/1000 TX a 1000 FX conector SC MM

Conversor 10/100/1000 TX a 1000 FX conector SC MM

Más detalles

Digitus

GF201

Nuevo

88.43€

Especificaciones técnicas:

  • Transforma los medios de comunicación basados en cables de red a fibra óptica
  • De alta calidad y una excelente fiabilidad
  • 10/100/1000Base-TX a 1000Base-SX
  • Conectores: 1x RJ45, 1x SC Duplex
  • Distancia de hasta 0,5 km
  • Longitud de onda: 850nm
  • Fibra multimodo doble
  • Detección automática de cable - Auto MDI / MDI-X
  • Auto-Negociación de dúplex completo y semidúplex
  • Con LED de diagnóstico y monitoreo de la situación de la alimentación, link y funcionamiento de los puertos
  • Adecuado para cables de fibra de 50/125µm y 62.5/125µm
  • Transmisión de potencia: Mínimo -17 dBm, máximo -12 dBm
  • Sensibilidad de recepción de energía: mínimo -20 dBm
  • Estándares soportados: IEEE 802.3 Ethernet, IEEE 802.3u Fast Ethernet, IEEE 802.3z Gigabit Ethernet
  • Búfer de datos 2MB
  • Temperatura de funcionamiento: 0 a 60 ° C
  • Dimensiones (L x W x H): 95mm x 70mm x 26mm
  • Peso: 200 g
  • Convertidor independiente con fuente de alimentación externa
  • Voltaje de entrada de alimentación: 5V DC

Datasheet Características técnicas

3 otros productos de la misma categoría: