HORARIO COMERCIAL

  • Mañanas de 8:30 a 14:00
  • Tardes de   16:00 a 18:30
  • C/Comte Borrell, 236
  • 08029 Barcelona
  • Tel. +34 93 452 89 90

Conversor 10/100/1000 TX a 1000 FX conector SC SM

Conversor 10/100/1000 TX a 1000 FX conector SC SM

Más detalles

Digitus

GF202

Nuevo

93.10€

  • Especificaciones técnicas:

    • Transforma los medios de comunicación basados en cables de red a fibra óptica
    • De alta calidad y una excelente fiabilidad
    • 10/100/1000Base-TX a 1000Base-LX
    • Conectores: 1x RJ45, 1x SC Duplex
    • Distancia de hasta 10 km
    • Longitud de onda: 1310nm
    • Fibra monomodo doble
    • Detección automática de cable - Auto MDI / MDI-X
    • Auto-Negociación de dúplex completo y semidúplex
    • Con LED de diagnóstico y monitoreo de la situación de la alimentación, link y funcionamiento de los puertos
    • Adecuado para cables de fibra de 9/125µm
    • Transmisión de potencia: Mínimo -12 dBm, máximo -6 dBm
    • Sensibilidad de recepción de energía: mínimo -21 dBm
    • Estándares soportados: IEEE 802.3 Ethernet, IEEE 802.3u Fast Ethernet, IEEE 802.3z Gigabit Ethernet
    • Búfer de datos 2MB
    • Temperatura de funcionamiento: 0 a 60 ° C
    • Dimensiones (L x W x H): 95mm x 70mm x 26mm
    • Peso: 200 g
    • Convertidor independiente con fuente de alimentación externa
    • Voltaje de entrada de alimentación: 5V DC

Datasheet Características técnicas

3 otros productos de la misma categoría: