HORARIO COMERCIAL

  • Mañanas de 8:30 a 14:00
  • Tardes de   16:00 a 18:30
  • C/Comte Borrell, 236
  • 08029 Barcelona
  • Tel. +34 93 452 89 90

Conv. bidi. 10/100/1000 TX 1000 FX-SC SM Digitus

Conv. bidi. 10/100/1000 TX 1000 FX-SC SM Digitus

Más detalles

Digitus

GF205

Nuevo

183.27€

  • Especificaciones técnicas:

    • Transforma los medios de comunicación basados en cables de red a fibra óptica
    • De alta calidad y una excelente fiabilidad
    • 10/100/1000Base-TX a 100Base-lX
    • Conectores: 1x RJ45, 1x SC Simplex
    • Distancia de hasta 20 km
    • Longitud de onda: Tx 1550nm / Rx 1310nm
    • Fibra monomodo única
    • Detección automática de cable - Auto MDI / MDI-X
    • Auto-Negociación de dúplex completo y semidúplex
    • Con LED de diagnóstico y monitoreo de la situación de la alimentación, link y funcionamiento de los puertos
    • Función Link Fault Pass Through (LFP) para un mantenimiento de la red más fácil
    • Adecuado para cables de fibra de 9/125µm
    • Transmisión de potencia: Mínimo -15 dBm, máximo -8 dBm
    • Sensibilidad de recepción de energía: mínimo -36 dBm
    • Estándares soportados: IEEE 802.3 Ethernet, IEEE 802.3u Fast Ethernet, IEEE 802.3z Gigabit Ethernet
    • Búfer de datos 2MB
    • Temperatura de funcionamiento: 0 a 60 ° C
    • Dimensiones (L x W x H): 95mm x 70mm x 26mm
    • Peso: 200 g
    • Convertidor independiente con fuente de alimentación externa
    • Voltaje de entrada de alimentación: 5V DC
    • Max. Corriente: 800mA
    • Consumo de energía: 2,5 W
    • Convertidor adecuado para el lado opuesto:  GF204

3 otros productos de la misma categoría: