Recuerda registrarte o iniciar sesión
para conocer tus precios.
Haga clic para más productos.
No se encontraron productos.

SFP LC 80 Km SM 1000 Digitus

51,40 € (impuestos excl.)
Referencia:
GE208
Descripción

Módulo Mini GBIC SFP (factor de forma pequeño conectable)
Alta calidad y excelente fiabilidad
Velocidad de datos máxima de 1.25 Gbps
Cumple con el estándar Gigabit IEEE 802.3z
Producto láser de clase 1 que cumple con EN 60825-1
Cumple con MSA (Multi Source Agreement)
Conector: 1x LC Duplex
1000Base-ZX - Para trayectos largos
Longitud de onda: 1550nm
Potencia de transmisión: mínimo 0 dBm, máximo 5 dBm
Sensibilidad de potencia de recepción: mínimo -32 dBm
Para una distancia de hasta 80 km
Adecuado para cables de fibra monomodo de 09/125 µm
Mecanismo seguro de bloqueo rápido
Fuente de alimentación 3.3V

Lee mas
Detalles del producto
GE208

Menú

Código QR