Recuerda registrarte o iniciar sesión
para conocer tus precios.
Haga clic para más productos.
No se encontraron productos.

SFP Bidi LC SM 1000 Tx1310nm/Rx1550n

16,21 € (impuestos excl.)
Referencia:
GE209
Descripción

Módulo Mini GBIC SFP (factor de forma pequeño conectable)
Módulo WDM bidireccional: solo se necesita una fibra
Alta calidad y excelente fiabilidad
Velocidad de datos máxima de 1.25 Gbps
Cumple con el estándar Gigabit IEEE 802.3z
Producto láser de clase 1 que cumple con EN 60825-1
Cumple con MSA (Multi Source Agreement)
Conector: 1x LC Simplex
Longitud de onda: Tx 1310nm / Rx 1550nm
Potencia de transmisión: mínimo -5 dBm, máximo 0 dBm
Potencia de recepción de sensibilidad: mínimo -24 dBm
Para una distancia de hasta 20 km
Adecuado para cables de fibra monomodo de 09/125 µm
Mecanismo seguro de bloqueo rápido
Fuente de alimentación 3.3V
Módulo adecuado para el lado opuesto: GE211

Lee mas
Detalles del producto
GE209

Menú

Código QR